Судоходство

Fesco отправила из Петербурга в Турцию крупнотоннажное негабаритное оборудование

Fesco отправила из Петербурга в Турцию крупнотоннажное негабаритное оборудование
Транспортная группа Fesco организовала прямую отправку крупнотоннажного негабаритного оборудования для АЭС "Аккую" в Турции. Как сообщили в пресс-службе группы 29 февраля, из порта Санкт-Петербург на стройплощадку направлены два сепаратора-пароперегревателя (СПП).

Масса одного СПП составляет 330 тонн, длина 22,3 метра, наружный диаметр 4,5 метра. Общая масса грузовой партии составила 780 тонн. Оборудование изготовлено Машиностроительным дивизионом "Росатома".

Специально для этой перевозки специалисты Fesco зафрахтовали судно, разработали схему размещения, крепления и доставки негабаритного оборудования, обеспечили услуги экспедирования в порту, а также организовали погрузку СПП на зафрахтованный теплоход с помощью портовых кранов.

Судно отправилось из Санкт-Петербурга в ночь на 25 февраля, расчетная дата прибытия на грузовой терминал "Восточный", который располагается на площадке строительства АЭС "Аккую", — 16 марта. Там специалисты Fesco выполнят выгрузку оборудования и доставят его на строящийся объект для монтажа.

Фото: Машиностроительный дивизион Росатома
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально