События

Одиннадцатая конференция "Российское судостроение" пройдет в Санкт-Петербурге 4-5 апреля

Одиннадцатая конференция 'Российское судостроение' пройдет в Санкт-Петербурге 4-5 апреля
ХI Международная конференция "Российское судостроение 2024" пройдет в Санкт-Петербурге 4-5 апреля 2024 года. Подробности Sudostroenie.info рассказали 28 февраля в оргкомитете мероприятия.

Организаторами конференции выступают ЦНИИ морского флота, Центр технологии судостроения и судоремонта, издательство "Морской Петербург" при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель конференции – анализ современного состояния и основных направлений развития судостроения РФ, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика отрасли.

В рамках пленарного заседания 4 апреля запланированы доклады представителей АО "ЦНИИМФ", Росморречфлота, ПФ "Союзпроектверфь" АО "ЦТСС", АО "ЦНИИ "Курс", "Русской рыбопромышленной компании", ООО "СтройЛидерПлюс", АО "ГТЛК" и других организаций.

Участники конференции обсудят состояние и перспективы развития российского морского и речного флота, развитие мощностей для строительства морских транспортных судов в обеспечение потребностей РФ, проблематику реализации комплексных проектов по разработке, созданию и внедрению в серийное производство судового комплектующего оборудования, проблемы и перспективы рыбопромыслового флота, развитие дноуглубительного флота, а также другие актуальные вопросы российского судостроения.

На 5 апреля запланированы экскурсии на отраслевые предприятия: АО "Эра" (производство импортозамещенной судовой малогабаритной электротехнической аппаратуры) и ООО "Валком" (первое в России производство чувствительных элементов для датчиков давления).

В этот же день в ЦНИИ морского флота пройдет научно-практическая конференция молодых специалистов "Актуальные вопросы проектирования и эксплуатации морского флота: молодежный взгляд".

С подробностями программы конференции "Российское судостроение 2024" можно ознакомиться в анонсе мероприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально