Экономика

На развитие морских портов в рамках нацпроекта "Транспорт" планируется направить 400 млрд рублей

28 Февраля 2024 Росморпорт, ФГУП
На развитие морских портов в рамках нацпроекта 'Транспорт' планируется направить 400 млрд рублей
Объем инвестиций в развитие морских портов в рамках национального проекта "Транспорт" оценивается в 400 млрд рублей. Об этом сообщил 27 февраля в ходе конгресса "Гидротехнические сооружения и дноуглубление" заместитель генерального директора по капитальному строительству ФГУП "Росморпорт" Владимир Аборнев.

«Сегодня ведется активное обсуждение новой программы "Транспорт", большим блоком в ее составе представлены морские порты. Пока идет ее наполнение и обсуждение, тем не менее инвесторы готовы к сотрудничеству и продолжают инвестировать. На сегодняшний день объем инвестиций оценивается в районе 400 млрд руб., из них около 100 млрд руб. – средства федерального бюджета, остальное – частные вложения», – цитирует пресс-служба предприятия Владимира Аборнева.

При этом заместитель гендиректора "Росморпорта" упомянул активное развитие восточного направления.

Напомним, о подготовке нового нацпроекта "Транспорт" стало известно в начале 2024 года. Планируется, что новый проект объединит развитие авиационного, железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Сверстать новый нацпроект в правительстве планируют к лету 2024 года.

VII Международный конгресс "Гидротехнические сооружения и дноуглубление" проходит в Москве 27–28 февраля.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально