За рубежом

По заказу ASCO построят семь судов, включая первое гибридное водолазное судно на Каспии

По заказу ASCO построят семь судов, включая первое гибридное водолазное судно на Каспии
"Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO) заключило контракт с "Бакинским судостроительным заводом" (БСЗ, Baku Shipyard) на строительство семи новых судов. Как отмечается в сообщении пароходства, будут построены три пассажирских и четыре водолазных судна.

Документы о постройке четырех судов подписали 2 февраля председатель правления ASCO Рауф Велиев и председатель совета директоров БСЗ Эльшад Нуриев.

Согласно подписанному контракту, по заказу ASCO БСЗ в течение 18–24 месяцев, построит и сдаст три пассажирских судна на 50 пассажиров каждое и одно водолазное судно с гибридным двигателем, предназначенное для работы на глубине 60 м.

Как было отмечено в ходе церемонии подписания, новые суда, построенные в соответствии с требованиями международных стандартов, сыграют важную роль в дальнейшем повышении качества морских услуг в работе по добыче нефти и газа.

Водолазное судно, которое будет построено по проекту компании "ASCO Инженерия", станет первым водолазным судном с гибридным двигателем на Каспии.

Фото: ASCO
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально