Судоходство

Введена в эксплуатацию самая восточная в стране система управления движением судов

Введена в эксплуатацию самая восточная в стране система управления движением судов
15 февраля состоялся ввод в эксплуатацию Системы управления движением судов (СУДС) Петропавловск-Камчатский. Трансляция мероприятия велась на сайте международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ, сообщает корреспондент Sudostroenie.info.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департмента Минтранса Андрей Козлов, заместитель гендиректора ФГУП "Росморпорт" Кирилл Гайда, генеральный директор ФГУП "Морсвязьспутник" Андрей Куропятников, проректор РУТ (МИИТ) Сергей Соколов, старший эксперт Российского морского регистра судоходства (РС) Вячеслав Уханов, капитан морского порта Петроавловск-Камчатский Иван Бунин, директор Петропавловского филиала ФГУП "Росморпорт" Владимир Козлов и начальник СУДС Петропавловск-Камчатский Рустам Наджиев.

По данным "Росморпорта", СУДС Петропавловск-Камчатский построена в 2023 году за счет собственных средств предприятия. Это 25-я по счету система, находящаяся в ведении предприятия, и самая восточная СУДС России.

Новая СУДС представляет собой уникальный объект, построенный в зоне сейсмической активности с применением самых современных технологий. В радиусе действия СУДС будет осуществляться гарантированное обнаружение и устойчивое сопровождение судов в бухте Авачинская губа и на подходах к ней, а также будет обеспечена надежная радиотелефонная связь с судами и радиолокационный контроль, добавляют в "Росморпорте".

Церемония ввода в эксплуатацию СУДС Петропавловск-Камчатский

Фото: ФГУП "Росморпорт", кадры трансляции
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Петропавловский филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально