События

Стартовала программа популяризации профессии рыбака

Стартовала программа популяризации профессии рыбака
Федеральное агентство по рыболовству и "Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) запустили совместную программу развития и популяризации профессии рыбака. О старте проекта сообщили в пресс-службе агентства 13 февраля.

Задача программы заключается в том, чтобы познакомить и вовлечь молодежь в профессию, а также поддержать уже существующие династии рыбаков. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на сайте Профессия рыбака.РФ. (https://xn--80aabppoxhjdja0b5gqc.xn--p1ai/)

При этом название для новой программы Росрыболовство и РРПК предлагают придумать представителям профессионального сообщества и отраслевых вузов. Участникам необходимо придумать название, которое будет подчеркивать престиж профессии рыбака, ее историю, традиции, перспективное будущее.

Основные этапы проведения конкурса:
- с 15 февраля по 15 марта – прием заявок;
- с 16 по 26 марта – конкурсный отбор;
- 30-31 марта 2024 года – подведение итогов и награждение участников

«Сейчас внедряются самые современные стандарты и направления.  И образование, конечно же, стало более интересным. И самое главное, более востребованным. Порядка 80% выпускников идут работать именно по специальности. Уровень заработных плат в рыбопромышленном комплексе один из самых высоких. Многое зависит от способностей и стремления наших курсантов и студентов развиваться. У работодателей большой спрос на квалифицированных специалистов. Поэтому только вперед», –
прокомментировал старт программы руководитель Росрыболовства Илья Шестаков

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально