Судостроение

Корабелы СК "Р-Флот" приступили к обстроечным и электромонтажным работам на двух круизных судах

Корабелы СК 'Р-Флот' приступили к обстроечным и электромонтажным работам на двух круизных судах
На Судостроительном комплексе "Р-Флот" (входит в группу "Р-Флот") в Нижегородской области продолжается строительство двух малых пассажирских круизных судов (МПКС). Подробности приводятся в сообщении группы "Р-Флот" от 12 февраля.

Как отмечают в группе, в настоящее время на обоих МПКС проводятся обстроечные и электромонтажные работы. Генеральным проектировщиком пассажирских судов является компания "Р-Флот. Проектирование". В то же время компания "Р-Флот. Машиностроение" (обе компании входят в группу "Р-Флот") изготавливает главные силовые установки, бортовые трапы, носовые аппарели, изделия машиностроительной части (МСЧ).

Напомним, ранее группа "Р-Флот" выиграла конкурс "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) на строительство двух МПКС. Закладка обоих судов состоялась на СК "Р-Флот" в поселке Окский Нижегородской области 1 июля 2022 года.

Строящиеся суды предназначены для обслуживания местных и пригородных линий внутренних водных путей и прибрежных районов.

МПКС представляет собой однокорпусное закрытое судно с двухъярусной надстройкой, носовым расположением рулевой рубки и кормовым машинным отделением. Судно смешанного река-море плавания спроектировано для внутренних водных путей и морских районов, соответствующих району плавания О-ПР 2,0.

Малое пассажирское круизное судно – справка
 
Длина – 31,95 м
Ширина – 8,14 м
Высота борта– 2,75 м
Осадка по КВЛ – 1,4 м
Мощность главных двигателей – 2×225 кВт
Экипаж – 3 чел.
Обслуживающий персонал – 3 чел.
Пассажировместимость – 240 чел.

Фото: ГК "Р-Флот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Р-Флот", группа компаний»

Актуально