Судоремонт

Красноярский судоремонтный центр обновляет станочный парк

Красноярский судоремонтный центр обновляет станочный парк
Красноярский судоремонтный центр – филиал Енисейского речного пароходства (ЕРП) продолжает обновление станочного парка. Об этом Sudostroenie.info рассказали 6 февраля в пресс-службе ЕРП.

Новое оборудование – токарно-винторезный станок установлен в цехе номер три. Станок приобретен взамен выработавшего свой ресурс агрегата.

Как отмечают в ЕРП, современное оборудование российской сборки (произведено в Китае) смонтировали силами собственных специалистов Красноярского судоремонтного центра. На нем изготавливают болты, втулки Гудрича и множество других деталей, необходимых для ремонта флота. Всего в цехе уже пять подобных станков заменили на новые.

Помимо этого, на территории подразделения появились пять дополнительных вагончиков – бытовок для рабочих. В них судоремонтники, работающие зимой на улице, могут попить чай, погреться в сауне, помыться и переодеться. В новых секциях оборудуют дополнительные душевые и помещения для сушки спецодежды.

«Красноярский судоремонтный центр, который в этом году отметит 115-летие, постоянно обновляется. Каждый год приобретается новое оборудование, заменяются устаревшие станки, улучшаются условия труда. Вагончики-бытовки хорошо себя зарекомендовали, рабочим в них комфортно. На очереди – развитие социально-бытовой инфраструктуры Березовских ремонтно-механических мастерских. Там планируется соорудить аналогичный городок из вагонов-бытовок», – рассказал исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красноярский судоремонтный центр Филиал ЕРП ОАО»

Актуально