Экономика

На базе Свияжского логистического центра появится контейнерный терминал

На базе Свияжского логистического центра появится контейнерный терминал
Транспортная группа Fesco, министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, а также Управляющая компания "Альянс" договорились о совместном развитии тылового контейнерного терминала в индустриальном парке "Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр" (СММЛЦ). Об этом говорится в сообщении группы от 5 февраля.

Подписи под документом поставили генеральный директор "ТГ-Терминал" (входит в Fesco) Максим Страхов, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов и генеральный директор УК "Альянс" (под ее управлением находится СММЛЦ) Дамир Мадьяров.

Планируется, что новый логистический терминал станет одним из ключевых хабов для консолидации контейнерных грузов, которые прибывают как по железной дороге на станцию Свияжск, так и доставляются речным транспортом по Волге, в том числе в рамках перспективных перевозок по международному транспортному коридору "Север – Юг". Помимо этого, Fesco планирует использовать инфраструктуру речного терминала СММЛЦ.

Практические шаги и конкретные мероприятия для дальнейшей реализации проекта будут определены на первом этапе реализации соглашения.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально