Судоремонт

Рыболовный траулер "Царица" прибыл во Владивосток после ремонта

Рыболовный траулер 'Царица' прибыл во Владивосток после ремонта
Рыболовный траулер "Царица" прибыл во Владивостокский морской рыбный порт после прохождения ремонта в Южной Корее. Об этом говорится в сообщении ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР) от 26 января.

По данным судовладельца, "Царица" прошла классификационный ремонт в порту Пусан. В рамках комплексных восстановительных работ произведена выемка и обслуживание гребного вала, ремонт двух двигателей, приемных танков, технологического оборудования, осуществлено техническое обслуживание транспортеров, корпусные и покрасочные работы.

Помимо этого, в рамках планового обслуживания "Царицы" обновлен цех по переработке сырья. Судно имеет полностью автоматизированную упаковочную линию. Кроме того, модернизировано рефрижераторное оборудование.  Установлены сорок морозильных шкафов вертикальной загрузки, что позволяет в сутки обеспечивать заморозку до 250 тонн продукции.

После завершения комплексного ремонта судно успешно прошло ходовые и промысловые испытания, получило соответствующее свидетельство Российского морского реестра судоходства (РС) и в ближайшее время направится в Охотское море на промысел сельди и минтая.

Классификационный ремонт судна проводится каждые 5 лет для возобновления класса судна, включает докование, и выполняется на предприятии для восстановления его исправного или работоспособного состояния на предстоящий межремонтный период.

ПАО "НАМБР" – одно из крупнейших российских рыбопромысловых предприятий. Основано в 1952 году, входит в "Тихоокеанскую инвестиционную группу" ("ТИГР"). НБАМР специализируется  на промысле и переработке традиционных видов рыб: минтай, лемонема, кальмар, макрурус, сельдь.

Фото: НБАМР
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (ПАО "НБАМР")»

Актуально