Судоходство

Fesco нарастила морские контейнерные перевозки между Китаем и Владивостоком на 7%

Fesco нарастила морские контейнерные перевозки между Китаем и Владивостоком на 7%
По итогам 2023 года транспортная группа Fesco увеличила объем перевозок морским внешнеторговым сервисом Fesco China Express Line (FCXP), связывающим Владивосток с портами Китая, на 7% в сравнении с 2022 годом — до 218 тысяч TEU. Такие данные приводятся в сообщении группы от 26 января.

Fesco расширила географию FCXP, добавив прямые судозаходы в китайские порты Ляньюньган, Нанша, Далянь и Шаньтоу. Сервис, включающий три регулярные контейнерные линии, обслуживается собственным флотом группы, а общая провозная способность FCXP составляет 4,4 тысячи TEU в неделю.

В то же время существенный рост в 2023 году продемонстрировала линия из Владивостока во вьетнамские порты Хайфон и Хошимин Fesco Vietnam Direct Line (FVDL). Группа перевезла по этому маршруту более 28 тысяч TEU, что в 2,4 раза больше, чем годом ранее. Кроме того, поставив на FVDL третий контейнеровоз, FESCO увеличила частоту отправок во Вьетнам с ежемесячных до еженедельных.

Благодаря расширению агентской сети в 2023 году Fesco также запустила регулярные морские контейнерные сервисы из Бангладеш и Мьянмы во Владивосток с трансшипментом в портах КНР и Вьетнама.

Помимо этого, несмотря на внешнеполитические факторы, Группа смогла обеспечить работу прямого морского сервиса между Японией и Владивостоком Japan Trans-Siberian Line (JTSL). Это одна из старейших внешнеторговых линий Fesco, функционирующая с 1971 года.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально