Экономика

Архангельский филиал "Росморпорта" начал оказывать дноуглубительные услуги

Архангельский филиал 'Росморпорта' начал оказывать дноуглубительные услуги
Архангельский филиал ФГУП "Росморпорт" готов к выполнению дноуглубительных работ на судоходных каналах и в акваториях морских портов Архангельск, Нарьян-Мар, Онега и Сабетта по заказу сторонних организаций. Об этом говорится в сообщении филиала от 24 января.

В настоящее время в состав флота филиала входят три самоотвозных трюмных землесоса с вместимостью трюма 2 000 куб. м. Все землесосы оборудованы грунтозаборным устройством с волочащимся грунтоприемником, системой гидроразмыва и механическими рыхлителями. Кроме того, предприятие располагает дополнительным дноуглубительным оборудованием: погружным грунтовым насосом и планировочным устройством.

С использованием имеющихся технических средств Архангельский филиал имеет возможность проводить дноуглубительные работы на глубинах от 5 до 25 м на грунтах I–IV групп по трудности разработки, с возможностью выброса грунта на подводную свалку через днищевые дверцы (люки) землесосов или путем рефулирования на мелководный подводный или береговой отвал с использованием плавучего и берегового пульпопроводов, добавляют в филиале.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально