Экономика

Правительство РФ готовит новый национальный проект "Транспорт"

Правительство РФ готовит новый национальный проект 'Транспорт'
Правительство РФ ведет работу над новым национальным проектом "Транспорт", который объединит развитие авиационного, железнодорожного, морского и автомобильного транспорта. Подробности в интервью агентству ТАСС, опубликованном 20 января, рассказали первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов и министр транспорта РФ Виталий Савельев.

По словам Андрея Белоусова, сверстать новый нацпроект планируется сформировать летом 2024 года. «Необходимо соблюсти сроки, которые определяются бюджетным циклом. Поэтому уже летом этот национальный проект должен быть сверстан. Новый национальный проект по транспорту должен вобрать в себя все хорошее, в том числе БКД и КПМИ. Таким образом, мы внутри нового объединенного нацпроекта их продляем. У нас есть еще 4-5 месяцев на работу», – отметил первый вице-премьер.

Как отметил Виталий Савельев, на данный момент в состав нацпроекта входят шесть федеральных проектов, но структура будет меняться: «Это проекты, связанные с обеспечением грузопотоков: мы в данном случае помогаем бизнесу реализовывать ту продукцию и те услуги, которые реализуют экономический потенциал других отраслей, способствуют получению доходов в федеральный бюджет, обеспечению рабочими местами население».

По данным секретариата Андрея Белоусова, концепция нацпроекта "Транспорт" была одобрена на установочном совещании, прошедшем в Координационном центре правительства РФ на ВДНХ. Участники совещания в целом одобрили предлагаемый проект концепции нацпроекта и внесли ряд конструктивных предложений по его доработке. В совещании участие приняли участие представители группы "Дело", РЖД, "Совкомфлота", Fesco.

Фото: пресс-служба правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально