Экономика

Во Владивостокский морской торговый порт прибыли 11 новых контейнерных кранов

Во Владивостокский морской торговый порт прибыли 11 новых контейнерных кранов
Транспортная группа Fesco приобрела 11 контейнерных кранов типа RTG для Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в Fesco). Подробности приводятся в сообщении группы от 16 января.

Краны изготовлены по индивидуальному заказу ВМТП китайской компанией ZPMC, одним из мировых лидеров в области производства портовой перегрузочной техники. Грузоподъемность каждого крана составляет 45 тонн, ширина колеи – 26 м, высота подъема под спредером – 21 м. Контейнерные перегружатели оснащены камерами видеонаблюдения, светодиодным освещением, системами пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, а также современными эргономичными кабинами. Кроме того, специально для ВМТП завод ZPMC разработал и установил на эту партию кранов инновационную восьмиканатную систему подъема.

Во Владивосток грузоподъемное оборудование было доставлено на специализированном судне, которое вместило все 11 заказанных единиц. После установки и настройки краны приступят к работе на универсальном и контейнерном терминалах ВМТП.

«Партия из одиннадцати новых кранов совсем скоро будет введена в эксплуатацию и позволит ВМТП еще быстрее приблизиться к отметке в один миллион обработанных TEU», – заявил председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов.

Закупка новой техники является частью модернизации ВМТП согласно пятилетней стратегии развития, принятой в 2021 году, предполагающей в том числе приобретение новых контейнерных кранов RTG и STS, тягачей с полуприцепами, погрузчиков, ричстакеров и тракмобилей.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), ПАО»

Актуально