Экономика

"Восточная верфь" заключила контракты на постройку пяти судов в рамках второго этапа инвестквот

'Восточная верфь' заключила контракты на постройку пяти судов в рамках второго этапа инвестквот
"Восточная верь" (работает под управлением АСЗ, входит в ОСК) заключила контракты на строительство пяти судов в рамках второго этапа государственной программы инвестиционных квот. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Приморского края от 15 января со ссылкой на данные регионального министерства промышленности и торговли.

«Предприятие заключило новые контракты в рамках второго этапа программы инвестиционных квот на строительство еще пяти судов. На верфи уже приступили к резке и гибке металла для строительства краболова. Судно планируется передать заказчику в 2025 году», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, 11 января стало известно, что корабелы "Восточной верфи" приступили к резке и гибке металла для строительства судна-краболова проекта 03141 под заводским номером 512.

В рамках первого этапа программы инвестквот "Восточная верфь" заключила контракты на постройку шести краболовных судов проектов 03141 и 03140 для добычи живого краба и производства готовой продукции. Заказчикам переданы четыре судна: "Охотск", "Аян", "Хабаровск" и "Шантар".

Фото: "Восточная верфь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Восточная верфь, АО»

Актуально