Судоходство

Группа Fesco увеличит число контейнеровозов на линии между Санкт-Петербургом, Индией и Китаем

Группа Fesco увеличит число контейнеровозов на линии между Санкт-Петербургом, Индией и Китаем
Транспортная группа Fesco планирует в 2024 году увеличить количество флота до шести контейнеровозов в рамках регулярного морского сервиса Fesco Baltorient Line (FBOL) между Санкт-Петербургом, портами Китая и Индии. Как отмечается в сообщении группы от 12 января, по итогам 2023 года на линии было перевезено 24,8 тыс. TEU.

При этом в импортном направлении было отправлено 17,3 тыс. TEU, в экспортном – 7,5 тыс. TEU. Всего за прошлый год контейнеровозы группы, обслуживающие линию, совершили 12 рейсов. В настоящее время на FBOL работают пять судов, периодичность отправок составляет 18-20 дней.

Также в планы Fesco на 2024 год входит выход на расписание с отправками до одного раза в две недели.

Основу грузопотока FBOL в импорте составляют товары народного потребления, промышленные товары, а также готовые автомобили и машинокомплекты. В экспорте — грузы крупнейших лесопромышленных комплексов и целлюлозно-бумажных комбинатов Северо-Запада России и Республики Беларусь, строительные материалы, продукция аграрного сектора.

Специально для работы на этой линии и в рамках стратегии обновления флота FESCO заказала на китайской верфи шесть современных судов-контейнеровозов вместимостью 2500 TEU каждый.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально