События

В первый день года на Зеленодольском заводе ввели в эксплуатацию новое оборудование

В первый день года на Зеленодольском заводе ввели в эксплуатацию новое оборудование
1 января, по сложившейся традиции, на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького (входит в Судостроительную корпорацию "Ак Барс") состоялся запуск нового оборудования. Подробности приводятся в сообщении предприятия.

Церемония ввода в эксплуатацию технологического оборудования в цехе №27/16 прошла с участием генерального директора завода Александра Филиппова и заместителя генерального директора – руководителя аппарата Судостроительной корпорации "АК Барс" Дмитрия Александрова.

По данным предприятия, в рамках модернизации участка выбивки и очистки титановых отливок от формовочной смеси в цехе №27/16, согласно программе по ремонту, обслуживанию и закупке технологического оборудования были выполнены следующие работы: изготовлена новая камера для газорезки прибылей с новой вентиляционной системой ВРП 115-45 №8 ЦБКМ 0009240-1; заменено остекление аэрационных фонарей на поликарбонат; заменено освещение; устранены перепады пола; настилание пола чугунной плиткой; выполнен фундамент под галтовочный барабан (взамен разрушенного); изготовлен и смонтирован новый галтовочный барабан для очистки титановых отходов, прибылей, литников; изготовлена новая лестничная площадка для посадки машиниста на мостовой кран.

Также гости осмотрели новое котельное оборудование, установленное в рамках модернизации цеха №11. Работы по монтажу нового водогрейного котла марки КВ-ГМ-25-115 (горизонтального исполнения) с газовой горелкой CIB Unigas HTPW 2000 в водогрейной котельной цеха производились в период с конца 2022 года по июль 2023 года.

В рамках программы модернизации и технического перевооружения в цехах также выполнен ремонт и реконструкция ряда производственных и бытовых помещений.

Мероприятие 1 января традиционно завершилось награждением отличившихся работников предприятия.

Фото: Зеленодольский завод имени А.М. Горького
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»

Актуально