Экономика

Терминал "Янино" в Ленобласти приступил к работе с китайским автопроизводителем GAC

Терминал 'Янино' в Ленобласти приступил к работе с китайским автопроизводителем GAC
Логистический парк "Янино" (терминал стивидорного холдинга Global Ports группы "Дело") в Ленинградской области стал партнером китайского автомобильного бренда GAC Motor. Как рассказали Sudostroenie.info 27 декабря в пресс-службе холдинга, мощности парка будут использоваться как перевалочный склад для легковых и грузовых автомобилей на Северо-Западе.

Емкость стока составит не менее 3 000 единиц. В "Янино" автомобили поступают в контейнерах тремя маршрутами: морем через терминалы Global Ports в Большом порту Санкт-Петербург и затем по железной дороге или контейнеровозами на тыловой терминал; по железной дороге через сухопутные пограничные переходы или морем через порты Дальнего Востока и далее по железной дороге. В логистическом парке "Янино" автомобили растаривают и хранят до отправки в дилерские центры.

Поставки автомобилей через терминалы Global Ports в Санкт-Петербурге и Ленинградской области возобновились в апреле 2023 года. За 9 месяцев "Первый контейнерный терминал", "Петролеспорт" и "Янино" (все входят в Global Ports) обработали свыше 46 тысяч автомобилей, добавляют в холдинге.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стивидорный холдинг "Глобал Портс"»

Актуально