Судоходство

В морском порту Магадан обсудили организацию ледокольных проводок

В морском порту Магадан обсудили организацию ледокольных проводок
Состоялось расширенное совещание по вопросу организации ледокольных проводок судов в период 2023-2024 годов в морском порту Магадан. Как отмечают в Росморречфлоте, мероприятие прошло 25 декабря под председательством руководителя ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива" Николая Татаринова.

Участниками совещания стали и.о. капитана морского порта Магадан Василий Меньших, первый заместитель председателя правительства Магаданской области Юрий Бодяев, представители Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт", хозяйствующих субъектов, судовладельцев и агентирующих компаний.

Работу совещания стартовала с объявления о создании Бассейновой комиссии по организации ледокольных проводок судов в морской порт Магадан от точки формирования каравана и обратно.

В этом сезоне период ледокольных проводок судов распоряжением капитана морского порта объявлен с 15 декабря. Согласно плану расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2023-2024 годов в замерзающих портах РФ, 27 декабря в Магадан прибудет ледокол "Москва".

Итогом совещания стало согласование мероприятия на предстоящий период ледокольных проводок судов.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально