События

Российский морской регистр судоходства отмечает 110-летие

Российский морской регистр судоходства отмечает 110-летие
ФАУ "Российский морской регистр судоходства" (РС) исполняется 110 лет. Как сообщили 22 декабря в пресс-службе классификационного общества, датой основания организации принято считать 31 декабря 1913 года, когда министр торговли и промышленности России С.И. Тимашев утвердил Устав Общества для классификации морских, речных и озерных судов "Русскiй Регистръ".

«За свой более чем вековой путь Регистр всегда являлся гарантом внедрения высоких стандартов безопасности судоходства, сохранности человеческой жизни на море и защиты окружающей среды, – отметил генеральный директор РС Сергей Куликов. – За время существования Регистр прошел вместе с отраслью все вехи ее истории, тесно взаимодействовал с проектными организациями и верфями, судоходными компаниями, производителями оборудования, научными и образовательными центрами. Мы вместе с вами содействовали внедрению новых технологий и методов производства, реализации передовых проектов и формированию безопасной транспортной среды. Поэтому 110 лет – это наш общий праздник, наша общая дата!»

«В настоящий момент РС уверенно держит курс на реализацию новой концепции "больше, чем класс" и, наряду с классическими направлениями, активно ведет работу в сфере научных исследований, инженерного консалтинга в широком диапазоне и сертификации», – добавил Сергей Куликов.

В настоящее время РС осуществляет рассмотрение технической документации, техническое наблюдение за судами в постройке и эксплуатации, выдачу документов, свидетельств и актов на суда и плавучие сооружения, а также на судовые механизмы, оборудование, устройства; обмер судов и плавучих сооружений; техническое наблюдение за выполнением положений международных конвенций; сертификацию промышленной продукции и производств, систем менеджмента качества, экологического менеджмента и управления в области охраны труда и профессиональной безопасности на соответствие требованиям международных стандартов ИСО. Помимо этого, РС выполняет техническое наблюдение за контейнерами различного типа и назначения.

Редакция Sudostroenie.info присоединяется к поздравлениям в адрес прославленного классификационного общества и желает коллективу РС дальнейших производственных успехов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально