Аналитика
Сообщить о проблеме
В 2023 году в состав ВМФ РФ вошли четыре многоцелевые подлодки и восемь надводных кораблей
В 2023 году ВМФ РФ получил четыре многоцелевые подводные лодки и восемь надводных кораблей. Такие данные привел 19 декабря в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны России глава военного ведомства Сергей Шойгу (с расшифровкой открытой части заседания можно ознакомиться на сайте Кремля).
«Военно-Морской Флот получил четыре современные многоцелевые подводные лодки, восемь надводных кораблей. В результате, несмотря на санкции, мы производим высокотехнологичных вооружений больше, чем страны НАТО», – заявил Сергей Шойгу.
В своем выступлении министр обороны также отметил, что в текущем году в состав ВМФ был принят очередной атомный подводный крейсер проекта "Борей-А" "Император Александр III".
Фото: Sudostroenie.info
«Военно-Морской Флот получил четыре современные многоцелевые подводные лодки, восемь надводных кораблей. В результате, несмотря на санкции, мы производим высокотехнологичных вооружений больше, чем страны НАТО», – заявил Сергей Шойгу.
В своем выступлении министр обороны также отметил, что в текущем году в состав ВМФ был принят очередной атомный подводный крейсер проекта "Борей-А" "Император Александр III".
Фото: Sudostroenie.info
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


