Судостроение

Восточная верфь подвела предварительные итоги работы под управлением АСЗ

19 Декабря 2023 Восточная верфь, АО
Восточная верфь подвела предварительные итоги работы под управлением АСЗ
В АО "Восточная верфь" подвели предварительные итоги четырех месяцев работы под управлением ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК). Результаты приводятся в сообщении верфи от 19 декабря.

Под управлением АСЗ в ноябре Тихоокеанскому флоту были переданы два полутяжелых плавучих металлических причала проекта ПМ-61М1 и универсальный аппарельный съезд проекта 617.

На сегодняшний день в производстве у Восточной верфи находятся четыре краболова проектов 03141 и 03142, предназначенных для промысла краба, креветки и рыбы, для хранения улова в охлажденной воде и транспортировки его в порт.

Вместе с тем проводится работа по улучшению социальных условий заводчан - после долгого перерыва гостеприимно распахнула двери заводская столовая. На предприятии приступили к запуску корпоративной информационной системы. Запущен телеграм-канал предприятия.

В настоящее время в АО "Восточная верфь" работает более 600 человек, добавляют на предприятии.

Напомним, ПАО "АСЗ" стало единоличным управляющим органом АО "Восточная верфь" в августе 2023 года в соответствии с приказом министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Фото: Восточная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Восточная верфь, АО»

Актуально