Экономика

Замглавы Минтранса проинспектировал завершение постройки Технопарка "Ушаковки"

Замглавы Минтранса проинспектировал завершение постройки Технопарка 'Ушаковки'
Заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков проинспектировал готовность к сдаче Технопарка Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова в Новороссийске. Подробности приводятся в сообщении Росморречфлота от 15 декабря.

Возведение объекта началось меньше года назад силами ФКУ "Ространсмодернизация" и ООО "СПК "Мегапир". На общей площади в 4700 кв. м разместилось лабораторное, учебное, информационное и телекоммуникационное оборудование.

В Технопарке предусмотрены 12 самых современных лабораторий: альтернативных и возобновляемых источников энергии, гидропневмоавтоматики, мехатроники, электромонтажа и автоматизированных электроприводов, насосной и компрессорной техники, судовых рефрижераторных установок, систем обогрева, вентиляции и кондиционирования, Индустрии 4.0 и других.

В Технопарке предусмотрен учебный класс судомоделирования и прототипирования (3D-печати), для будущих судоводителей и судомехаников оборудовали лаборатории теоретической и прикладной физики и химии.

«Действительно подрядчик добросовестно подошел к делу. Но без участия руководства университета, без ректора, было бы все гораздо сложнее. Здесь я познакомился с коллективом, искренне болеющим за дело, все с восторгом говорят о новом корпусе, в котором действительно получилось разместить и лаборатории, и аудитории, и тренажерные комплексы. На достигнутом останавливаться не надо, мы обсудили следующий этап строительства, будем развиваться дальше», - отметил Василий Десятков.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально