Судостроение

Российский морской регистр судоходства одобрил отечественную сварочную проволоку

Российский морской регистр судоходства одобрил отечественную сварочную проволоку
Российский морской регистр судоходства (РС) выдал свидетельство об одобрении на сварочную проволоку DEKA СВ-08Г2С. Об этом Sudostroenie.info сообщили 12 декабря в пресс-службе компании "Дека".

Получение свидетельства означает, что продукция завода сварочных материалов "Дека" может использоваться при сварочных работах в судостроении и судоремонте.

Как отмечают в компании, полированная сварочная проволока DEKA покрыта химическим полимером, который улучшает токопроводность проволоки, снижает затраты энергии, необходимой для сварки и улучшает механические характеристики сварных швов. Также покрытие защищает проволоку от коррозии, обеспечивает равномерную подачу, стабильное горение дуги и отсутствие разбрызгивания, а также увеличивает срок службы контактных наконечников и элементов полуавтомата.

Завод сварочных материалов "Дека" был открыт в Санкт-Петербурге в 2021 году. В 2023 году предприятие получило финансирование от Фонда развития промышленности (ФРП) на расширение и модернизацию производственных мощностей.

Фото: "Дека"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально