Судоходство

Плавпрактику на паруснике "Херсонес" прошли более 400 курсантов

11 Декабря 2023 Росморпорт, ФГУП
Плавпрактику на паруснике 'Херсонес' прошли более 400 курсантов
По итогам навигации 2023 года плавательную практику на парусном учебном судне "Херсонес" ФГУП "Росморпорт" прошли более 400 курсантов. Такие данные приводятся в сообщении предприятия от 8 декабря.

По данным "Росморпорта", в этом году на борту парусника успешно прошли практику четыре смены учащихся – 405 курсантов из 7 учебных заведений: ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта", ФГБОУ ВО "Херсонская государственная морская академия", ФГБОУ ВО "Керченский государственный морской технологический университет", Судомеханический техникум ФГБОУ ВО "Керченский государственный морской технологический университет", МАУ "Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева", ФГБОУ ВО "Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф. Ушакова" и его филиала – Института водного транспорта им. Г.Я. Седова.

В общей сложности практика продлилась 9 месяцев. За это время парусник преодолел свыше 3,75 тыс. морских милья, совершая судозаходы в морские порты Севастополь, Новороссийск, Туапсе и Сочи.

Межнавигационный ремонт и подготовка к следующей навигации пройдут на паруснике с декабря 2023 года по март 2024 года в морском порту Севастополь.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально