Судоходство

На Волго-Балте введено в эксплуатацию цифровое навигационно-коммуникационное оборудование

На Волго-Балте введено в эксплуатацию цифровое навигационно-коммуникационное оборудование
Администрация "Волго-Балт" ввела в эксплуатацию цифровое навигационно-коммуникационное оборудование трех контрольно-корректирующих станций. Подробности сообщили 8 декабря в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, введенный в эксплуатацию комплекс оборудования контрольно-корректирующей станции (ККС) для формирования дифференциальных поправок глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS расположен в поселке Иванов Бор Вологодской области (ККС "Шексна"). Параметры сигналов коррекции и точность позиционирования соответствуют техническим требованиям. Оборудование имеет 100% резервирование и гарантированное электропитание.

Помимо этого, в эксплуатацию введены два комплекта оборудования ККС – базовых станций автоматической идентификационной системы для формирования и передачи дифференциальных поправок глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS. Оборудование установлено в пос. Свирица и пос. Вознесенье Ленинградской области. Новое оборудование повысит качество мониторинга судов в юго-восточной части Ладожского озера и на южной трассе Онежского озера.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально