Судостроение

Завод "Красное Сормово" оптимизирует работу корпусообрабатывающего участка

Завод 'Красное Сормово' оптимизирует работу корпусообрабатывающего участка
На нижегородском заводе "Красное Сормово" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) продолжается оптимизация процесса изготовления и диспетчеризации комплектующих на корпусообрабатывающем участке (КОУ). Об этом говорится в сообщении верфи от 1 декабря.

Старт проекту по улучшению процесса комплектации и диспетчеризации комплектующих на корпусообрабатывающем участке был дан в ноябре гендиректором завода Михаилом Першиным. Цель проекта – наладить своевременное обеспечение всех производственных подразделений деталями и исключить ошибки комплектации.

В ближайшие планы рабочей группы проекта входит унификация нумерации деталей. В настоящее время одинаковые по конструктиву детали могут иметь разные номера, что создает сложности в процессе их производства и учета. Рабочая группа проекта совместно с конструкторско-технологическим управлением завода и технологическими службами КОУ проанализирует такие детали, примет решение о возможности их унификации и корректировки спецификаций.

Помимо этого, планируется протестировать новый подход к складированию и перемещению малогабаритных деталей с использованием тары. Такой способ поможет разделять детали из одной карты раскроя по чертежам на стадии их зачистки, что облегчит их последующий поиск для отправки в цеха. Апробацией займутся сотрудники КОУ и отдела развития производственной системы (ОРПС).

Также планируется улучшить рабочее место судовых рубщиков. Существующая организации зачистных участков не позволяет сортировать детали по чертежам после их зачистки, именно поэтому рабочей группой разработана новая планировка участков, отвечающая этому требованию.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально