Судостроение

На "Белогородской судоверфи" пройдет церемония закладки сухогрузных судов

На 'Белогородской судоверфи' пройдет церемония закладки сухогрузных судов
На производственной площадке ООО "Белогородская судоверфь" в Тверской области состоится закладка килевых секций сухогрузных судов проекта АРК-2023. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия, торжественная церемония пройдет 13 декабря.

В мероприятии ожидается участие представителей Военно-промышленной комиссии РФ, Минпромторга России, "Государственной транспортной лизинговой компании", Судоходной компании "АРК", администрации Тверской области.

Напомним, резка металла для серии сухогрузов проекта АРК-2023 началась 30 октября 2023 года. Заказчиком судов выступает компания "Аркшиппинг".

По данным "Белогородской судоверфи", сухогрузы проекта АРК-2023 проектируются для перевозки грузов по Беломоро-Балтийскому каналу (ББК) с выходом в Белое море. Новые суда будут обладать максимально возможным габаритом для прохождения шлюзов ББК. Сухогрузы будут иметь двухвальную движительную установку, переработанные обводы корпуса. Грузовой трюм судна рассчитан на перевозку широкого спектра генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), 20- и 40-футовых контейнеров в трюме и на крышках, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов.

Сухогрузное судно проекта АРК-2023 – справка

Длина наибольшая – 119,85 м
Ширина габаритная – 13,6 м
Осадка в реке/море – 3,6/4,5 м
Дедвейт в реке/море – 3100/4700 т
Контейнеровместимость – 252 шт.
Максимальная мощность ГД – 2х800 кВт
Скорость хода – 10 уз

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Белогородская судоверфь, ООО»

Актуально