Экономика

Денис Мантуров проверил ход исполнения текущих заказов на заводе "Янтарь"

Денис Мантуров проверил ход исполнения текущих заказов на заводе 'Янтарь'
Вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Калининградскую область посетил Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК). Подробности визита приводятся в сообщении Минпромторга России от 1 декабря.

Дениса Мантурова сопровождали генеральный директор ОСК Андрей Пучков и генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин. Высокие гости проверили ход исполнения текущих заказов, в том числе и гособоронзаказа, а также программы модернизации предприятия.

Также состоялось обсуждение реализации программы технического перевооружения для наращивания объемов выпуска в рамках гособоронзаказа и создания гражданской продукции.

В настоящее время на ПСЗ "Янтарь" проведено техническое перевооружение трубозаготовительного и машиностроительного производств. Также на верфи реконструируются гидротехнические сооружения, на которых обновлено крановое оборудование. Помимо этого, реализуется проект по техническому перевооружению производственных мощностей для обеспечения стапельно-сдаточных и механомонтажных работ.

Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально