Судоходство

В основных черноморских портах возобновились швартовные операции и перевалка грузов

В основных черноморских портах возобновились швартовные операции и перевалка грузов
Некоторое улучшение гидрометеорологических условий позволило возобновить швартовные операции и перевалку грузов в основных черноморских портах РФ. Об этом сообщает Росморречфлот, со ссылкой на данные ФГБУ "АМП Черного моря" по состоянию на 16:00 30 ноября.

По данным учреждения, в морском порту России Новороссийск возобновлено проведение швартовных операций морских судов, продолжена работа стивидорных компаний и терминалов. В настоящее время в порту проводятся работы по устранению последствий мощнейшего шторма, а также очистке акватории от заносов плавающего мусора.

В морском порту Севастополь судов под грузовыми операциями нет, а пассажироперевозки будут возобновлены после проведения водолазного обследования пассажирских причалов морского порта.

Возобновлены операции в морских портах Евпатория, Феодосия, Керчь. В морском порту Ялта возобновлены перевозки на пассажирских судах прибрежного плавания. В морском порту Сочи к 16:00 возобновлены пассажирские перевозки, работа морских терминалов и служб морского порта.
 
В морском порту Анапа работа, связанная с грузовыми операциями, пассажирскими перевозками, функционирование морских терминалов и портовых служб, осуществляется в штатном режиме.

Вместе с тем синоптики отмечают, что улучшение погоды в ряде районов Черноморского побережья может оказаться неустойчивым. В большинстве морских портов бассейна действуют штормовые предупреждения. Службы капитанов морских портов, сотрудники ФГУП "Росморпорт", стивидорных и судоходных компаний, региональных, городских и муниципальных служб подсчитывают значительный ущерб, нанесенный стихией, добавляют в агентстве

Фото: ФГУП "Росморпорт", архивное
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально