Экономика

Fesco видит перспективы на африканском направлении

Fesco видит перспективы на африканском направлении
Транспортная группа Fesco рассматривает африканское направление как одно из перспективных. Об этом рассказал в ходе международного научно-экспертного форума "Примаковские чтения" председатель совета директоров группы Андрей Северилов, сообщили 28 ноября в пресс-службе компании.

По словам Андрея Северилова, в настоящее время специалисты группы активно изучают ключевые африканские направления для организации логистических сервисов во взаимодействии с Институтом Африки РАН.

В рамках развития транспортных путей Fesco запускает морскую линию между Новороссийском и Александрией (Египет). Кроме того, группа планирует сформировать логистический хаб на базе одного из египетских портов.

Кроме того, группа нацелена на организацию фидерной линии на восточном побережье Африки, которая будет связана с морскими сервисами Fesco из Индии и Китая в Новороссийск и Санкт-Петербург через перегрузку в египетском хабе.

Андрей Северилов также отметил, что в рамках участия в программе развития МТК "Север - Юг" Fesco плотно контактирует с проектным офисом ВТБ, отвечающим за развитие маршрута. "Предложили себя в качестве единого морского оператора", - добавил председатель совета директоров.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально