События

"Макаровка" провела первый в учебном году День открытых дверей

'Макаровка' провела первый в учебном году День открытых дверей
26 ноября Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова провел первый в учебном году День открытых дверей. Как отмечается в сообщении Росморречфлота, вуз посетили более 200 человек из Северной столицы и других регионов страны.

Официальной части предшествовали ознакомительные экскурсии. Гости посетили историко-просветительский комплекс по истории развития внутреннего водного транспорта, а также гидротехническую лабораторию имени профессора В.Е. Тимонова.

Во время официальной части гости узнали о правилах приема в высшие учебные заведения в 2024 году, о направлениях подготовки, которые предлагает университет, о партнёрских компаниях вуза, о том, как и где можно в дальнейшем выстроить свою карьеру.

Затем присутствующие смогли принять участие в интерактивной программе "Территория Макаровки", где они ближе познакомились с директорами институтов, заведующими кафедрами и деканами факультетов, представителями направлений и специальностей. Были организованы зоны "Морская академия", "IT-зона", "Росморпорт", "МТМ". Будущие абитуриенты и их родители задавали интересующие их вопросы, на которые представители подразделений "Макаровки". По итогам участия в интерактиве многие получили поощрительные призы с символикой университета.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально