Судоходство

"Росморпорт" представил результаты создания программного обеспечения для морского и речного транспорта

20 Ноября 2023 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' представил результаты создания программного обеспечения для морского и речного транспорта
ФГУП "Росморпорт" провело "демо-день" Индустриального центра компетенций (ИЦК) "Морской и речной транспорт", в рамках которого продемонстрировало разрабатываемое в рамках ИЦК программное обеспечение. С разрабатываемыми программами можно было ознакомиться на стенде предприятия на выставке "Транспорт России - 2023".

Как отмечается в сообщении пресс-службы "Росморпорта", "демо-день" ИЦК прошел на стенде предприятия 16 ноября. В рамках ИЦК по заказу "Росморпорта" реализуются два пилотных проекта – по доработке отечественного программного обеспечения и замещению иностранного для системы управления движением судов (СУДС) Сочи и созданию информационной системы обеспечения лоцманской деятельности. На текущий момент проекты находятся в стадии доработки и уже внедряются на объектах предприятия.

Еще одним событием "демо-дня" стала отчетная конференция 0 ходе реализации проектов ИЦК "Морской и речной транспорт" в 2023 году. С докладом об итогах работы ИЦК выступил генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин. Компании-разработчики программного обеспечения АО "Ситроникс" и ООО "Интеллектика Консалтинг" презентовали решения, которые будут внедрены на объектах предприятия.

Напомним, XVII Международная выставка "Транспорт России" прошла в Гостином дворе в Москве с 14 по 16 ноября.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально