Судоходство

Группа Fesco подвела итоги перевозок через порты Чукотки по программе северного завоза

Группа Fesco подвела итоги перевозок через порты Чукотки по программе северного завоза
В сезонную навигацию 2023 года транспортная группа Fesco доставила в порты Чукотского автономного округа и в обратном направлении более 3,8 тыс. TEU и 84 тыс. тонн генеральных грузов. Такие данные приводятся в сообщении группы от 17 ноября.

По данным группы, в рамках внешнеторговой и каботажной линии "Феско Арктик Лайн" (ФАЛ), связывающей Певек с Владивостоком, Находкой, а также портами Китая и Южной Кореи, суда Fesco совершили восемь рейсов. Они доставили в самый северный город России 1,4 тыс. TEU и 32 тыс. тонн генеральных грузов, отправили из него более 300 TEU и 52 тыс. тонн генгрузов, предназначенных в том числе для стран Азии.

Помимо этого, каботажным сервисом "Феско Анадырь Директ Лайн" (ФАДЛ) группа перевезла по программе северного завоза из Владивостока в столицу Чукотки и поселок городского типа Эгвекинот более 2,1 тысячи TEU и 715 тонн генеральных грузов. В первую очередь это продукты питания, товары народного потребления, автотехника и топливо. Всего суда Fesco в рамках этой линии совершили пять рейсов на Чукотку.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально