Судоходство

Терминал "Гонец" установлен на первое рыболовецкое судно во Владивостоке

Терминал 'Гонец' установлен на первое рыболовецкое судно во Владивостоке
Сервисное подразделение "Центра системы мониторинга рыболовства и связи" (ЦСМС) во Владивостоке оснастило первое судно техническим средством контроля (ТСК) — терминалом "Гонец". Об этом сообщили 16 ноября в объединенной пресс-службе Росрыболовства.

Как отмечают в агентстве, оборудование установлено на судно "Сартанг", принадлежащее группе компаний "Русский краб". Свидетельство Российского морского регистра судоходства (РС) на выполнение работ по установке, пусконаладке, обслуживанию и ремонту радио- и навигационного оборудования, замене встроенных элементов питания, программированию радиооборудования Владивостокский филиал ЦСМС получил в начале ноября.

Центр создан для оказания помощи рыбопромысловым компаниям в подборе, установке, вводу в эксплуатацию, настройке судового оборудования, в том числе ТСК, и программного обеспечения. Также ЦСМС оказывает услуги по проверке и опломбированию технических средств контроля, монтажу и вводу в эксплуатацию автоматизированных идентификационных систем, установке и настройке ПК "Электронный рыболовный журнал", добавляют в агентстве.

Терминал "Гонец"

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально