Судоходство

Уточнены сведения о морском порте Большой порт Санкт-Петербург

Уточнены сведения о морском порте Большой порт Санкт-Петербург
В Реестр морских портов Российской Федерации внесены изменения в сведения о морском порте Большой порт Санкт-Петербург. Изменения внесены распоряжением Росморречфлота, сообщили 13 ноября в Северо-Западном бассейновом филиале ФГУП "Росморпорт".

По данным предприятия, корректировки связаны с уточнением числа причалов и длины причальной стенки в морском порту в связи с вводом и выводом из эксплуатации ряда причалов, используемых отдельными операторами терминалов.

Помимо этого, в состав причалов морского порта включен построенный и введенный в эксплуатацию в 2020 году причал № 8 морского терминала многофункционального перегрузочного комплекса "Бронка", предназначенный для перевалки контейнеров, крупнотоннажного и тяжеловесного оборудования, генеральных накатных и насыпных грузов.

В связи с изменением числа причалов в морском порту Большой порт Санкт-Петербург одновременно были скорректированы показатели пропускной способности грузовых терминалов.

Также распоряжением Росморречфлота увеличена максимальная ширина судов, которые могут осуществлять судозаходы в морской порт Большой порт Санкт-Петербург, в частности к причалам морского многофункционального перегрузочного комплекса "Бронка", что стало возможным благодаря использованию перегрузочного оборудования, позволяющего обрабатывать суда шириной 50 м.

Помимо этого, в документе также уточнен перечень и наименования отдельных операторов морских терминалов, осуществляющих деятельность в морском порту Большой порт Санкт-Петербург, добавляют в филиале.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально