Экономика

На развитие кластера "Остров фортов" в Кронштадте выделено 1,5 млрд рублей

На развитие кластера 'Остров фортов' в Кронштадте выделено 1,5 млрд рублей
Правительство РФ выделило из резервного фонда министерству обороны около 1,5 млрд рублей на создание туристско-рекреационного кластера в Кронштадте. Об этом сообщило 10 ноября агентство ТАСС со ссылкой на текст документа.

"Выделить в 2023 году Минобороны России на выполнение работ по созданию туристско-рекреационного кластера на территории г. Кронштадта бюджетные ассигнования в размере 1 497 889,9 тыс. рублей", - цитирует агентство распоряжение.

Документ предусматривает проведение работ по реконструкции с элементами реставрации с приспособлением к современному использованию форта "Петр I". Форт "Петр I", созданный в XVIII-XIX веках, является объектом культурного наследия федерального значения и входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. После завершения реконструкции сооружение откроется для туристов и местных жителей.

Вместе со знаменитыми кронштадтскими фортами "Император Александр I" и "Кроншлот" "Петр I" станет частью туристического кластера "Остров фортов", добавляют в агентстве.

Напомним, в состав туристического кластера "Остров фортов" в Кронштадте входит конгрессно-выставочный комплекс с Музеем военно-морской славы. Главным экспонатом музея является первая советская атомная подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально