Судоходство

Более трех сотен курсантов прошли плавательную практику на паруснике "Мир" с начала года

9 Ноября 2023 Росморпорт, ФГУП
Более трех сотен курсантов прошли плавательную практику на паруснике 'Мир' с начала года
На парусном учебном судне (ПУС) "Мир" ФГУП "Росморпорт" завершилась плавательная практика третьей смены курсантов, последней в 2023 году . Подробности приводятся в сообщении пресс-службы предприятия от 9 ноября.

По данным "Росморпорта", в 2023 году на борту парусника успешно прошли практику три смены учащихся – 317 курсантов Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова и его филиала, Арктического морского института (АМИ) имени В.И. Воронина, колледжа ГУМРФ и Волжского государственного университета водного транспорта. В общей сложности практика продлилась 6,5 месяцев. За это время ПУС "Мир" преодолел более 12 880 морских миль.

Во время практики курсанты оттачивали на практике полученные теоретические знания: изучали устройство судна, основы несения вахты, выполняли работы на палубе, в машинном отделении, участвовали в подготовке и установке парусов, проведении такелажных работ.

Третья смена продлилась два месяца: с 7 сентября по 8 ноября. Обучение на борту судна прошли 110 курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и АМИ имени В.И. Воронина.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально