Судоходство

На контейнеровозе "Капитан Бянкин" поднят флаг РФ

На контейнеровозе 'Капитан Бянкин' поднят флаг РФ
На контейнеровозе "Капитан Бянкин" поднят Государственный флаг РФ. О событии говорится в сообщении транспортной группы Fesco от 8 ноября.

По данным группы, в ближайшее время судно возьмет курс на порты Японии, в том числе зайдет в Кобе, Нагою, Йокогаму, а потом окажется в родной гавани – Владивостоке. Планируется, что до конца 2023 года контейнеровоз будет работать на внешнеторговых линиях Fesco, а с 2024 года начнет обслуживать каботажные сервисы группы на Дальнем Востоке.

Напомним, контейнеровоз ледового класса "Капитан Бянкин" вошел в состав флота Fesco в октябре 2032 года. Судно построено в 2007 году.

Новое название контейнеровоз получил в честь капитана дальнего плавания, выдающегося руководителя "Дальневосточного морского пароходства", кандидата географических наук, исследователя мореплавания в России Валентина Петровича Бянкина.

Длина контейнеровоза "Капитан Бянкин" составляет 129,62 м, ширина – 20,6 м, дедвейт – около 150 т, грузовая вместимость – 698 TEU, численность экипажа – 14 человек.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально