События

Три проекта подводных лодок появятся на почтовых марках

Три проекта подводных лодок появятся на почтовых марках
В почтовое обращение будут выпущены три марки, посвященные новейшим атомным подлодкам четвертого поколения "Борей-А" и "Ясень-М", а также дизель-электрической подлодке проекта "Лада". Марки выйдут в обращение 10 ноября, сообщает пресс-служба ПО "Севмаш" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК).

Марки выпущены ООО "Марка" по инициативе ОСК тиражом по 50 тыс. экземпляров. Номинальная стоимость марки составляет 30 рублей, размер – 40×28 мм.

Дополнительно к выпуску почтовых марок будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Северодвинска, а также картмаксимумы, художественная обложка, внутри будут — почтовые марки, виньетка, конверт первого дня с гашением для Северодвинска.

Напомним, строительство атомных подводных лодок проектов "Борей-А" (разработчик – ЦКБ МТ "Рубин") и "Ясень-М" (разработчик – СПМБМ "Малахит") ведется на северодвинском Севмаше. Подлодки проекта "Лада" (разработчик – ЦКБ МТ "Рубин") строятся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально