Судоходство

Число причалов в морском порту Усть-Луга увеличилось до 46 единиц

7 Ноября 2023 Росморпорт, ФГУП
Число причалов в морском порту Усть-Луга увеличилось до 46 единиц
Росморречфлот внес изменения в сведения о морском порте Усть-Луга в Реестре морских портов РФ. Об этом сообщили 7 ноября в Северо-Западном бассейновом филиале ФГУП "Росморпорт".

По данным предприятия, корректировки связаны с включением в перечень причалов морского порта Усть-Луга пяти причалов: №1, №2, №3, №4, №5 морского универсального торгового терминала "Усть-Луга".

Строительство причалов №1 и №2 завершено в мае-июне 2023 года. В настоящее время по ним оформляются документы для ввода их в эксплуатацию. Причалы №3, №4, №5 еще находятся в стадии строительства.

На причалах №1 и №2 планируется обслуживать суда длиной до 260 м, шириной 43 м и осадкой в грузу 15 м для перевалки навалочных грузов проектной мощностью 8 млн тонн. Проектная мощность всех пяти причалов после ввода их в эксплуатацию составит, в свою очередь, 24,3 млн тонн.

В связи с увеличением числа причалов в морском порту Усть-Луга до 46 единиц общая длина причальной стенки в морском порту Усть-Луга также увеличилась и составляет в настоящее время почти 9,7 км, добавляют в филиале.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально