Судостроение

"Нева Тревел" намерена ввести в эксплуатацию шесть новых пассажирских судов

'Нева Тревел' намерена ввести в эксплуатацию шесть новых пассажирских судов
Судоходная компания "Нева Тревел" намерена ввести в эксплуатацию в навигацию 2024 года шесть новых пассажирских судов различных типов. Об этом Sudostroenie.info сообщили 7 ноября в пресс-службе компании, подводя итоги завершившейся навигации 2023 года.

В число новых судов войдут два скоростных катамарана проекта "Котлин" для пригородного сообщения, два экскурсионно-прогулочных катамарана проекта "Соммерс", которые будут курсировать по экскурсионным маршрутам вокруг фортов Кронштадта, а также два однопалубных теплохода проекта "Сити Круиз" для прогулок по рекам и каналам Петербурга.

«В следующем сезоне мы с гордостью представим ещё 6 новых судов различного типа, которые пополнят флот Санкт-Петербурга. От лица команды "Нева Тревел" и от себя лично, я благодарю всех наших пассажиров, партнёров и коллег за выбор нашей компании в сезоне 2023 года!», – цитирует пресс-служба генерального директора группы компаний "Нева Тревел" Юрия Набатова.

Напомним, строительство катамаранов проектов "Котлин" и "Соммерс" ведется на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК). Суда проекта "Сити Круиз" строятся на Судостроительном заводе "Ростр". Разработчиком всех трех проектов является компания "Форсс Технологии".

В "Неве Тревел" также отмечают, что в навигацию 2023 года услугами судоходной компании по перевозке по рекам и каналам Санкт-Петербурга, а также Финскому заливу воспользовались более 1,3 млн пассажиров. Свой 28-й сезон навигации компания завершила с рекордными показателями. Как правило, сезон навигации для скоростного флота (суда на подводных крыльях "Метеор" и "Восход") в пригороды завершается в середине октября. Но благодаря вводу в эксплуатацию двух новых скоростных пассажирских катамаранов проекта "Котлин" – "Форт Кроншлот" и "Форт Петр I" – трансфер пассажиров на скоростных судах в Кронштадт и Петергоф осуществлялся до окончания навигации, 6 ноября.

Фото: "Нева Тревел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально