События

На Адмиралтейских верфях наградили лучших работников

На Адмиралтейских верфях наградили лучших работников
На Адмиралтейских верфях (входят в состав ОСК) прошла традиционная церемония награждения лучших работников. Об этом Sudostroenie.info рассказали 3 ноября в пресс-службе предприятия.

Церемония была приурочена ко Дню завода, который будет отмечаться 5 ноября. В этом году старейшему судостроительному предприятию Санкт-Петербурга исполнится 319 лет.

К памятной дате по итогам голосования комиссии, включающей представителей ключевых подразделений и профсоюзной организации верфей, лучшим работникам верфей было присвоено звание "Заслуженный адмиралтеец". На торжественной церемонии им были вручены свидетельство, нагрудный знак и денежная премия.

Помимо этого, накануне Дня завода на предприятии были вручены нагрудные знаки к почетному званию "Почетный судостроитель", медали "Трудовая доблесть" и почетные грамоты Минпромторга России передовикам производства.

"Адмиралтейские верфи во все времена славились своим коллективом. Здесь трудятся настоящие профессионалы, преданные своему делу, – поздравил работников предприятия генеральный директор Андрей Веселов. – В каждом заказе – огромный личный вклад заводчан. Мы продолжаем строительство серии больших морозильных рыболовных траулеров, патрульных кораблей ледового класса для ВМФ РФ, двух серий подводных лодок для Тихоокеанского и Северного флотов. Впереди у нас – большой фронт работ по созданию нового научно-экспедиционного судна, резка металла на которое начнется уже в декабре. Работники нашего предприятия, помимо трудовых успехов, успешно участвуют в различных конкурсах профессионального мастерства, социальных и патриотических акциях. Все это позволяет смотреть в будущее с оптимизмом".

Адмиралтейские верфи были основаны 5 ноября 1704 года по Указу Петра I. За эти годы предприятие построило практически 3000 кораблей и судов различного класса и назначения.

Награждение работников Адмиралтейских верфей

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально