Судоходство

Группа "Астра Марин" увеличила перевозки туристов в Крепость Орешек на СПК в 2,6 раза

Группа 'Астра Марин' увеличила перевозки туристов в Крепость Орешек на СПК в 2,6 раза
В 2023 году по маршруту между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек в Ленинградской области группа компаний "Астра Марин" перевезла на скоростных судах на подводных крыльях (СПК) более 6500 пассажиров, что в 2,6 раза больше результата прошлого года. Такие данные Sudostroenie.info сообщили 2 ноября в пресс-службе группы.

Ежедневно маршрут обслуживали скоростные теплоходы "Метеор" и "Восход". В нынешнюю навигацию СПК совершили между Петербургом и Ореховым островом свыше 150 отправлений.

В прошлое межсезонье СПК "Восход" прошел модернизацию на производственных мощностях "Астра Марин". В двух салонах теплохода были установлены эргономичные кресла, кондиционеры, размещена новая акустическая система для прослушивания экскурсий во время поездки. Новая система кондиционирования и вентиляции перед началом навигации этого года появилась также и на всех остальных метеорах "Астра Марин".

"Завершился наш второй полноценный сезон на линии между Петербургом и Крепостью Орешек. Уже в прошлую навигацию мы постепенно увеличивали количество отправлений на линии в связи с растущим спросом, а в этом году вышли на новый уровень – отправления на маршруте совершались ежедневно, – рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов. – В отдельные пиковые периоды спрос настолько возрастал, что мы вместо одного совершали два отправления в день".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально