События

Восьмой сезон фестиваля "Юные инженеры Арктики" стартовал в Мурманске

Восьмой сезон фестиваля 'Юные инженеры Арктики' стартовал в Мурманске
Главный инженер-механик атомного ледокола "Ямал" ФГУП "Атомфлот" (входит в госкорпорацию "Росатом") Александр Агуреев принял участие в открытии восьмого сезона фестиваля "Юные инженеры Арктики", прошедшего 31 октября в Мурманске. Подробности приводятся в сообщении пресс-службы предприятия.

Открытие фестиваля прошло на площадке детского технопарка "Кванториум". В текущем сезоне участвуют более 220 ребят из Мурманской области. В этом году к ним присоединились юные инженеры из Владимирской, Новгородской, Нижегородской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Красноярского края.

«Профессия инженера – одна из самых востребованных в нашей стране. Российские предприятия заинтересованы в привлечении талантливых молодых людей, обладающих отличными знаниями и решительностью. В Арктическом регионе особенно востребованы мастера своего дела. Участие в фестивале подтверждает, что у вас есть потенциал, идеи и желание двигаться вперед. Сохраните этот настрой, развивайтесь. Желаю вам не терять целеустремленности и не бояться претворять свои идеи в жизнь», – заявил Александр Агуреев.

В новом сезоне ребят ждут научные мероприятия, викторины, конкурсы, олимпиады областного и межрегионального уровня. В программе познавательные экскурсии и лекции. Сотрудники ФГУП "Атомфлот" проведут лекции в рамках хакатона "Атомоходы России", а также выступят экспертами в оценке проектов. Фестиваль завершится в апреле 2024 года.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально