События

Руководители музеев ОСК обменялись опытом

Руководители музеев ОСК обменялись опытом
В городе Светлогорске (Калининградская область) прошел четвертый семинар-совещание руководителей музейных подразделений обществ группы ОСК. Мероприятие состоялось 29-31 октября в рамках научной конференции "Корабельные чтения", рассказали в пресс-службе корпорации.

Участники семинара подвели итоги деятельности музеев предприятий ОСК за прошедший год, определили актуальные задачи на будущее. Собравшиеся обменялись опытом участия в общекорпоративных и всероссийских проектах, включая формирование судостроительных туристических маршрутов, обсудили возможности повышения роли музеев в формировании новостной повестки.

Директор департамента взаимодействия с органами государственной власти и связей с общественностью ОСК Никита Пичугин высоко оценил работу музеев корпорации по сохранению истории и популяризации достижений родных предприятий и отрасли в целом, отметил рекордное число наград V Национальной премии "Корпоративный музей", которых были удостоены проекты ОСК в этом году. В качестве значимых результатов он также выделил вклад музейных подразделений обществ группы ОСК в создание Музея военно-морской славы России в туристско-рекреационном кластере "Остров фортов" (г. Кронштадт), музеефикацию первой отечественной атомной подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол".

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально