Судоходство

На Камчатке введены в эксплуатацию два рыбных причала длиной 290 метров

На Камчатке введены в эксплуатацию два рыбных причала длиной 290 метров
ФГУП "Нацрыбресурс" (подведомствено Росрыболовству) ввело в строй 290 метров глубоководной причальной стенки в морском порту Петропавловска-Камчатский. Подробости сообщили 31 октября в пресс-службе предприятия.

Реконструкция причалов проведена в целях развития портовой рыбохозяйственной инфраструктуры в порту. Ранее, в 2017 году правительством Камчатского края, Росрыболовством, ФГУП "Нацрыбресурс" и инвестором - резидентом территории опережающего социально-экономического развития "Камчатка" ООО "Свободный порт Камчатка" было заключено соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает развитие морского порта Петропавловска-Камчатский и рыбохозяйственной инфраструктуры. В рамках реализации упомянутого соглашения "Нацрабресурс" провел капитальную реконструкцию двух причалов на побережье бухты Моховой в поселке Авача.

Общая длина восстановленных и введенных в конце 2022 года в эксплуатацию гидротехнических сооружений составила 290 метров. Объем капитальных государственных вложений превысил 1 млрд рублей.

Введенные в строй причалы позволят принимать не только все типы используемых на промысле судов рыбопромыслового флота, но и крупные транспортные суда, в т. ч. используемые для перевозки рыбопродукции Северным морским путем, добавляют в пресс-службе предприятия.

Фото: ФГУП "Нацрыбресурс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально