Судоходство

Комплекс "Крабозаводск" начал принимать крупнотоннажные транспортные суда

Комплекс 'Крабозаводск' начал принимать крупнотоннажные транспортные суда
Крупнейший в стране рыбоперерабатывающий комплекс "Крабозаводск" (входит в группу "Гидрострой") начал принимать крупнотоннажные суда. Об этом говорится в сообщении Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

25 октября с Шикотана во Владивосток вышел полностью загруженный рыбной продукцией транспортный рефрижератор Green Tundra грузоподъемностью 5 тыс. тонн. До этого к причалу берегового комплекса "Крабозаводск" приходили суда грузоподъемностью не более 3 тыс. тонн.

Как отмечают в ассоциации, для приемки крупнотоннажных судов ГК "Гидрострой" построила глубоководный причал, который в будущем станет основой для создания современного логистического центра. Подход "пятитысячника" позволит наладить бесперебойную поставку рыбной продукции с острова Шикотан на материк, отметили в компании. В ноябре судно вернется на загрузку.

"Крабозаводск" — самый большой автоматизированный завод по переработке пелагических видов рыбы на Дальнем Востоке и крупнейшее производство рыбьего жира в стране. Кроме того, это первое в стране предприятие, наладившее промышленный выпуск минтаевого сурими. Группа компаний "Гидрострой" — один из крупнейших на Дальнем Востоке рыбохозяйственных холдингов с мощной перерабатывающей базой, добавляют в ВАРПЭ.

Фото: ГК "Гидрострой"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ)»

Актуально