События

Ледокол "Капитан Мецайк" посетили курсанты Каспийского института морского и речного транспорта

Ледокол 'Капитан Мецайк' посетили курсанты Каспийского института морского и речного транспорта
Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт" организовал для курсантов Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина – филиала ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта" (ВГУВТ) экскурсии на ледокол "Капитан Мецайк". Экскурсии проходили 24 и 26 октября, отмечается в сообщении филиала.

Целью мероприятий являлось практическое ознакомление учащихся с судовым оборудованием и устройством судна. Капитан ледокола Сергей Волгин и старший электромеханик Кирилл Телегин рассказали курсантам об особенностях устройства судна, работе навигационного оборудования ходового мостика, оборудования машинного отделения, а также об основных технических характеристиках ледоколов, работающих на Волго-Каспийском морском судоходном канале и в морских портах Астрахань и Оля.

Как добавляют в "Росморпорте", подобные мероприятия помогают курсантам сформировать осознанный и обоснованный выбор в своем дальнейшем профессиональном развитии, получить непосредственное представление о тонкостях выбранных специальностей. Филиал ФГУП "Росморпорт" давно и активно сотрудничает с профильными учебными заведениями города Астрахани для формирования кадрового резерва.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально