Экономика

Ученый совет ВГУВТ подвел итоги работы университетского комплекса в 2022/2023 учебном году

Ученый совет ВГУВТ подвел итоги работы университетского комплекса в 2022/2023 учебном году
Ученый совет Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) заслушал доклад ректората об итогах работы университетского комплекса в 2022/2023 учебном году. Об этом сообщили 27 октября в Росморречфлоте.

Как было отмечено в докладе, реализация образовательной деятельности высшего образования осуществляется в соответствии с образовательным стандартом в рабочем режиме. Контингент обучающихся к уровню прошлого года имеет тенденцию к росту с увеличением доли среднего профессионального образования, контрольные цифры приема выполнены в полном объеме. Волжский университет продолжает работу по участию в национальном проекте "Профессионалитет", начата работа по внедрению и автоматизации учебного процесса на уровне среднего профессионального образования на базе платформы "1С колледж".

Основным направлением работы университета в рамках научной и инновационной деятельности стало выполнение госзадания и госконтрактов, подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре, обеспечение показателей публикационной активности, организация хоздоговорной работы кафедр. Объем суммарных доходов от НИОКР к концу года значительно возрастет в сравнении с предыдущим периодом. Успешно продолжается работа над научно-просветительским проектом "Плавучий университет Волжского бассейна".

В настоящее время на базе Центра конвенционной подготовки реализуется 146 программ, из них 119 программ по плавательным специальностям. На базе созданного в 2022 году Института непрерывного образования (ИНО) ведется подготовка по 20 программам, в т.ч. 16 по не плавательным направлениям. Три программы запланированы к открытию до конца 2023 года.

Заслушав и обсудив отчет ректората университета, ученый совет решил признать итоги деятельности университетского комплекса за 2022-2023 учебный год по всем направлениям деятельности в целом соответствующими показателям программы развития университетского комплекса на период до 2030 года, добавляют в Росморречфлоте.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально